Gaumeisterschaften Fürth

2018 – WA im Freien

Blankbogen / Einzel / Herren

3. Platz – Markus Erban

Recurve Schülerklasse / Einzel / männlich

7. Platz – Ben Ziegler


2018 – WA in der Halle

Recurve Juniorenklasse / Einzel / männlich

1. Platz – Tobias Konheiser

MErban / CC-BY-ND 4.0

Recurve Schülerklasse / Einzel / männlich

8. Platz – Ben Ziegler

Blankbogen / Einzel / Damen

1. Platz – Christine Erban

Blankbogen / Einzel / Herren

3. Platz – Stephan Konheiser
4. Platz – André Buttkewitz
5. Platz – Markus Rappe


v.l.: Stephan Konheiser, Tobias Konheiser, Markus Erban (Boden), Nikolas Kröckel, Christine Erban und Ben Ziegler

2017 – WA im Freien

Recurve Jugendklasse / Einzel / männlich:

2. Platz – Nicolas Kröckel
3. Platz – Tobias Konheiser

Blankbogen / Einzel / Damen:

2. Platz – Christine Erban

Blankbogen /Einzel / Herren:

3. Platz – Stephan Konheiser
4. Platz – Markus Erban


2017 4.Platz Einzel Bogen-Halle Blankbogen Schützen Erban, Markus
2017 3.Platz Einzel Bogen-Halle Blankbogen Schützen Buttkewitz, André
2017 5.Platz Einzel Bogen-Halle Recurve Schüler A / m Ziegler, Ben
2017 3.Platz Einzel Bogen-Halle Recurve Schüler B/ m Zimmermann, Leo
2017 1.Platz Einzel Bogen-Halle Recurve Jugend / m Konheiser, Tobias
2017 3.Platz Mannschaft Bogen-Halle Recurve Altersklasse Konheiser Stephan, Rappe Markus, Erban Markus

20161119_121924

2016 1.Platz Einzel Bogen-WA Blankbogen Schüler Froschauer, Maximilian
2016 2.Platz Einzel Bogen-WA Blankbogen Schützen Buttkewitz, André
2016 1.Platz Einzel Bogen-WA Blankbogen Damen Erban, Christine
2016 3.Platz Einzel Bogen-WA Recurve Jugend / m Rappe, Lukas
2016 2.Platz Einzel Bogen-WA Recurve Jugend / m Konheiser, Tobias
2016 1.Platz Einzel Bogen-WA Recurve Jugend / m Kröckel, Nicolas
2016 2.Platz Mannschaft Bogen-WA Recurve Jugend Konheiser T., Rappe L., Kröckel N.

20160505

2016 1. Platz Einzel Bogen-Halle Blankbogen Schüler Froschauer, Maximilian
2016 5. Platz Einzel Bogen-Halle Blankbogen Schützen Konheiser, Tobias
2016 4. Platz Einzel Bogen-Halle Blankbogen Schützen Konheiser, Stephan
2016 3. Platz Einzel Bogen-Halle Blankbogen Schützen Rappe, Markus
2016 2. Platz Einzel Bogen-Halle Blankbogen Schützen Buttkewitz, André
2016 3. Platz Einzel Bogen-Halle Recurve Jugend/w Konheiser, Lisa
2016 2. Platz Einzel Bogen-Halle Recurve Jugend/m Konheiser, Tobias
2016 1. Platz Einzel Bogen-Halle Recurve Jugend/m Kröckel, Nicolas
2016 1. Platz Mannschaft Bogen-Halle Recurve Jugend Konheiser T., Rappe L., Kröckel N.

 

2015 5.Platz Einzel Bogen-WA Recurve Alterskl./m Konheiser, Stephan
2015 1.Platz Einzel Bogen-WA Blank Schüler Froschauer, Maximilian
2015 2.Platz Einzel Bogen-WA Recurve Schüler A/m Rappe, Lukas
2015 1.Platz Einzel Bogen-WA Recurve Jugend/m Konheiser, Tobias
2015 1.Platz Einzel Bogen-WA Recurve Schüler A/w Konheiser, Lisa
2015 1.Platz Einzel Bogen-WA Recurve Schüler A/m Kröckel, Nicolas
2015 3.Platz Mannschaft Bogen-WA Recurve Altersklasse Rappe M., Konheiser S., Erban M.
2015 1.Platz Mannschaft Bogen-WA Recurve Schüler A Konheiser L., Rappe L., Kröckel N.

Gau Halle 20152015-05-14_Gaumeisterschaft (9)

2015
  1. Platz
Einzel Bogen-Halle Blankbogen Schützen Erban, Markus
2015
  1. Platz
Einzel Bogen-Halle Blankbogen Schützen Konheiser, Stephan
2015
  1. Platz
Einzel Bogen-Halle Blankbogen Schützen Buttkewitz, Andrè
2015
  1. Platz
Einzel Bogen-Halle Blankbogen Schützen Rappe, Markus
2015
  1. Platz
Einzel Bogen-Halle Blankbogen Damen Buttkewitz, Barbara
2015
  1. Platz
Einzel Bogen-Halle Blankbogen Schüler Erban, Christine
2015
  1. Platz
Einzel Bogen-Halle Blankbogen Schüler Froschauer, Maximilian
2015
  1. Platz
Einzel Bogen-Halle Blankbogen Schüler Wieczorek, Ben
2015
  1. Platz
Einzel Bogen-Halle Recurve Alterskl. /m Rappe, Markus
2015
  1. Platz
Einzel Bogen-Halle Recurve Schüler A/w Konheiser, Lisa
2015
  1. Platz
Einzel Bogen-Halle Recurve Jugend/m Konheiser, Tobias
2015
  1. Platz
Einzel Bogen-Halle Recurve Schüler A/m Rappe, Lukas
2015
  1. Platz
Einzel Bogen-Halle Recurve Schüler A/m Kröckel, Nicolas
2015
  1. Platz
Mannschaft Bogen-Halle Recurve ALtersklasse Rappe M., Konheiser S., Buttkewitz A.
2015
  1. Platz
Mannschaft Bogen-Halle Recurve Schüler A Konheiser L., Rappe L., Kröckel N.
2014 7.Platz Einzel Bogen-WA Blankbogen Schützen Buttkewitz, Andrè
2014 5.Platz Einzel Bogen-WA Blankbogen Schützen Konheiser, Stephan
2014 3.Platz Einzel Bogen-WA Blankbogen Schützen Rappe, Markus
2014 1.Platz Einzel Bogen-WA Blankbogen Damen Erban, Christine
2014 1.Platz Einzel Bogen-WA Blankbogen Schüler Buttkewitz, Kai
2014 2.Platz Einzel Bogen-WA Recurve Schüler B/m Öchsner, Niko
2014 1.Platz Einzel Bogen-WA Recurve Schüler B/m Erban, Paul
2014 1.Platz Einzel Bogen-WA Recurve Schüler A/w Konheiser, Lisa
2014 5.Platz Einzel Bogen-WA Recurve Schüler A/m Öchsner, Maik
2014 3.Platz Einzel Bogen-WA Recurve Schüler A/m Rappe, Lukas
2014 2.Platz Einzel Bogen-WA Recurve Schüler A/m Konheiser, Tobias
2014 1.Platz Einzel Bogen-WA Recurve Schüler A/m Kröckel, Nicolas
2014 3.Platz Mannschaft Bogen-WA Recurve ALtersklasse Rappe M., Konheiser S., Buttkewitz A.
2014 1.Platz Mannschaft Bogen-WA Recurve Schüler A Konheiser T., Rappe L., Kröckel N.

 

2014 4.Platz Einzel Bogen-Halle Blankbogen Schützen Konheiser, Stephan
2014 3.Platz Einzel Bogen-Halle Blankbogen Schützen Rappe, Markus
2014 2.Platz Einzel Bogen-Halle Blankbogen Schützen Buttkewitz, Andrè
2014 4.Platz Einzel Bogen-Halle Recurve Schüler B/m Öchsner, Niko
2014 2.Platz Einzel Bogen-Halle Recurve Schüler B/m Erban, Paul
2014 4.Platz Einzel Bogen-Halle Recurve Schüler A/m Öchsner, Maik
2014 3.Platz Einzel Bogen-Halle Recurve Schüler A/m Rappe, Lukas
2014 2.Platz Einzel Bogen-Halle Recurve Schüler A/m Konheiser, Tobias
2014 1.Platz Einzel Bogen-Halle Recurve Schüler A/m Kröckel, Nicolas
2014 1.Platz Mannschaft Bogen-Halle Recurve Schüler B Erban P., Öchsner N.,
Meier F.
2014 1.Platz Mannschaft Bogen-Halle Recurve Schüler A Konheiser T., Rappe L., Kröckel N.
2013 3.Platz Einzel Bogen-FITA Blankbogen Schützen
Buttkewitz, André
2013 3.Platz Einzel Bogen-FITA
Recurve Schüler C/m
Öchsner, Niko
2013 1.Platz Einzel Bogen-FITA
Recurve Schüler C/m
Erban, Paul
2013 2.Platz Einzel Bogen-FITA Recurve Schüler A/m Konheiser, Tobias
2013 3.Platz Einzel Bogen-FITA Recurve Schüler B/m Öchsner, Maik
2013 2.Platz Einzel Bogen-FITA Recurve Schüler B/m Rappe, Lukas
2013 1.Platz Einzel Bogen-FITA Recurve Schüler B/m Kröckel, Nicolas
2013 1.Platz Einzel Bogen-FITA Recurve Schüler B/w Konheiser, Lisa
2013
1.Platz
Mannschaft
Bogen-FITA
Recurve Schüler B
Konheiser L., Rappe L., Kröckel N.

 

2013 4.Platz Einzel Bogen-Halle Blankbogen Schützen Rappe, Markus
2013 1.Platz Einzel Bogen-Halle Recurve Schüler C/m Meier, Fabian
2013 1.Platz Einzel Bogen-Halle Recurve Schüler A/m Konheiser, Tobias
2013 2.Platz Einzel Bogen-Halle Recurve Schüler B/m Rappe, Lukas
2013 1.Platz Einzel Bogen-Halle Recurve Schüler B/m Kröckel, Nicolas
2013 1.Platz Einzel Bogen-Halle Recurve Schüler B/w Konheiser, Lisa
2013 1.Platz Mannschaft Bogen-Halle Recurve Schüler B Konheiser L., Rappe L., Kröckel N.

 

Kommentare sind geschlossen.